Subasta 0003M, Lote # 275
Secreter.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
Consta de cubierta abatible con 6 cajones internos, dos cajones inferiores, soportes rectos y chapa solera.
Decorado en fondo de hoja de oro con pinturas laterales y frontal de escenas cortesanas.
Presenta raspaduras y daños estructurales en cubierta.
Dimensiones: 112 x 90 x 40 cm.
Estimado $ 8,000-14,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |